online-Nennung

online-FORMULARE 2018

MARISFELD 18

RESULTS 2018

Supporter 2018


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

orms

 

Kramer

 

 

 

Plakat 2018 Marisfeld v2 300 

 

Starterliste
MARISFELD
28.April 2018

 

 Plakat 2018 Marisfeld v2 300

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing east-germany
105 Max SZULC Yamaha YFZ 450R Max Quad Team
117 Christian WEBER Yamaha YFM 250R Jack's Garage Motorsport
175 Marko DÖRFER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
179 Radek EISELT Suzuki LTR 450 Eisteam

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
384 Sven BECKER  Suzuki LTR 450 Becker-Racing
388 Niklas WITTEK Yamaha  YFZ 450  
301 Adrian GAJ Yamaha YFZ 450R MKS TRYB
CZĘSTOCHOWA POLEN
313 Björn DITTMAR Suzuki LTR 450 Blume Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg  WOLFRAM Yamaha YFZ 450R  
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
487 Tilo FRÖSE Honda TRX 250 Team Fröse
402 Jens KNOBLOCH KAWASAKI KFX 450R Quad X Berlin
475 Lumir KRUMPOLEC Suzuki LTR 450 Eisteam
410 Frank TRÖGER Honda TRX 450 Paintball-Oase

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R  Vype Racing Team
536 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFZ 450 RMX-Racing
512 Andrea MALENINSKA Yamaha YFZ 450R Nissan Kutnohorska
567 Jonas EITZ Yamaha YFZ 450R Jack's Garage Motorsport
555 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFZ 450R KM Chojna

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
667 Matthias WAGNER Suzuki LTA 750 Jack's Garage Motorsport
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
605 Frank KAATZ Alterra 700 1.Neuseenländer
Quadverein e.V.
610 Johann KOK Can-Am Renegade Rusty Business
622 Dominik SCHRAML Can-Am Renegade MMX Quadracing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade Team Joker /
NWS-Racing
600 Sebastian DÖBLER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
699 Martin KOCHENDORF Can-Am Renegade 850 Team Kochendorf

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
777  Marco STURM Can-Am Renegade Parthenpowersports-Alfix 
765 Uschi KAISER GJR 1000 RR Gröpl Racing
796 Daniel WIŚNIEWSKI Can-Am Renegade 800 KM CHOJNA
710 Uldis FREIMANIS Can-Am Renegade UTF-Racing
727 Mathias MATSCHOSS Can-Am Renegade MMX Quadracing
766 Jay GRÖPL GJR 850RR Gröpl-Racing
755 Hardy SAUERWALD Can-Am Renegade CARL TORSBERG RACING
721 Norman NAMMERT Can-Am Renegade Quadconnection.de
799 Szymon BOHUSZ Can-Am Renegade 1000 KM Chojna

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
215 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R  
272  Marie WRONA
 Kawasaki KFX 450R RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
299 Finn KLOTZ
KTM Klotz Quadracing
298 Ole KLOTZ KTM 
281 Marco MATSCHKE Yamaha YFZ 450R MX Redneck
Racing Team
224 Christian MATSCHKE Yamaha YFZ 450R
276 Alexander VOGT KTM 525 XC RMX-Racing
277 Thomas RUST KTM 525 XC
       
     

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
888  Lilly BECKER  Yamaha YFM 250R  Becker Racing
844 Fynn BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
810 Max TIMOŠ Yamaha YFM 250R VULCAN special effekts
871 Tim BENGS Yamaha YFM 250R Quad-Point Schwepnitz e.V. /
MCC Spremberg e.V.
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
894 Jonas BURRASCH Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
855 Josephin SCHELLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
840 Jeremy MÜSSIG Yamaha YFM 250R MMX Quadracing /
Quadpoint Schwepnitz e.V.
847 Perry PETERS Yamaha YFM 250R Quadracing Stiller

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
814 Neo MEIER
Yamaha YFZ 450R-Y Paintball-Oase Racing
898 Emilia EICH Yamaha YFZ 450R-Y MCV Steinitz e.V.
817 Niklas Mark HOPPE Yamaha YFZ 450R-Y QUESD
803 Lennox Quellmalz Yamaha YFM 250R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
896 Andrea KAVALOVA Yamaha YFM 250R Quadpoint Racing Team
820 Leon GLÖCKLER Yamaha YFM 250R  
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker
813 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
846 Luc-Aaron BRAASCH Yamaha YFZ 450R-Y Quad Briel Racing Team

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
 928 Oliver KOTUC Kawasaki KX 65  quad moto team
pizzeria aleksince
985 Lennox MORENZ Apex MX90 MMX Quadracing
922 Johanna BURRASCH Apex MX 90 MMX Quadracing
990 Franz STOLLE Apex MX90 Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R  
977 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing
970 Stevie DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Dietsche
980 Franz Moritz KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R beschichto-Racing

 

 SxS SPORT

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R  
60 Hans-Georg
v.der MARWITZ
Arcticcat Wildcat 1000 X endurance-racing east-germany
67 Matthias WAGNER Arcticcat Wildcat 1000 Jack's Garage Motorsport
10 Fanda BRUTOVSKÝ Polaris RZR 1000 Timing Racing Team
71 Thomas ERFURTH Arcticcat Wildcat X Team QTO
27 Mario SCHÜTZE Arcticcat Wildcat 1000 Team QTO Racing/
Arctic Cat Germany
69 Tino SANDER Wildcat X LTD Team QTO e.V.
88 Christian BÖHNKE Can-Am Maverick Moto Car Wiesmoor
62 Renato HEINRICH Yamaha YXZ 1000R  

 SxS PRO

# Name Fahrzeug Team
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
77 Uldis FREIMANIS Can-Am X3 Moto Car Wiesmoor /
UTF-Racing
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Polaris RZR Turbo Team Niederhäuser
55 Peter Linné Can-Am X3 Linné-Racing powered by QTO

 

 

 

 

3.Lauf zur endurance-masters 2018 am 28.4.2018 in MARISFELD

MOTUL Logo

textron logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch
JayParts
3p pedaloparts
Tilo Logo gross Webadresse
Eich
carl torsberg