Plakat 2018 Boxberg
 

 

Starterliste Boxberg

3.März 2018

 

 Plakat 2018 Boxberg

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
105 Maksym SZULC Yamaha YFZ 450R MAX Quad Team
106 Jez PRZEMYSLAW Yamaha YFZ 450R Motosport Kalisz Pomorski
107 Krzysztof BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
117 Christian WEBER Yamaha YFM 250R Jack's Garage Motorsport
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing east-germany
177 Marcin Woźniak Yamaha MAX Quad Team
183 Juraj VARGA Yamaha YFZ 450R HOFFER Quad Racing Team
186 André Gruß Yamaha YFZ 450R MMX Quadracing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
301 Adrian GAJ Yamaha YFZ 450R MKS TRYB
CZĘSTOCHOWA POLEN
306 Daniel USCHNER Suzuki LTR 450 Team Uschi
307 Gracjan GAJEWSKI KTM 525 XC G-Brothers Racing Team
308 Damian BIEDERMANN Yamaha YFZ 450R motoklub Oborniki
309 Andrzej CIMBALISTA Yamaha YFZ 450R KM CHOJNA
311 Max KUBAT KTM 505 SX RMX-Racing
320 Tomasz KOSINSKI Yamaha YFZ 450R KM CHOJNA
321 Marcin NAWROT KTM 525 XC ATV Racing Team
322 Kamil WOLICKI Yamaha YFZ 450R KM CHOJNA
333 Mariusz TROJANOWSKI Yamaha YFZ 450R Lkt Wyczol Goscieradz
345 Arkadiusz BANAS Yamaha YFZ 450R ANAPOWER
353 Mateusz GAJEWSKI KTM 525 XC G-Brothers Racing Team
367 Jonas EITZ Yamaha YFZ 450 Jack's Garage Motorsport
369 Kateřina Křenková Yamaha YFZ 450R Quadpoint Racing Team
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450  
388 Niklas WITTEK Yamaha  
389 Robert KRUCKOW Yamaha YFM 700R 4x4 Rallye Team
391 Radek Porš Suzuki LTR 450 Quadpoint Racing team
  Ollie Roučková Yamaha Ollie Racing Team

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
406 Sascha BRÄUER Yamaha YFZ 450R Team Sandmann
450 Sławomir  Wilczyński Yamaha YFZ 450R ANAPOWER
455 Majiej BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
485 Robert KACZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Anapower
487 Tilo FRÖSE Honda TRX 450 Team Fröse

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
512 Andrea MALENINSKA Yamaha YFZ 450R NISSAN KUTNOHORSKA
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R Vype Racing Team
536 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFZ 450 RMX-Racing
545 Markus SCHOLZE Yamaha YFZ 450 Eastside Racing Dresden /
Quadpoint Schwepnitz e.V.
555 Wiktor KUSMIERCZAK
Yamaha YFZ 450R KM CHOJNA

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
605 Frank KAATZ Arctic Cat Alterra 700 1.Neuseenländer
Quadverein e.V.
606 Anders BROMAN Polaris Scrambler Ganz Anders
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
625 Rico RIEDERER Can-Am Renegade 1000 Feldjäger
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade 1000 xXx Team Joker/
NWS-Racing
667 Matthias WAGNER Suzuki LTA 750 Jack's Garage Motorsport
693 Florian HÖSS Suzuki LT-A 750 Quadelite

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
714 Patrick REINCKE Polaris Scrambler MMX Quadracing
721 Norman NAMMERT Can-Am Renegade xXx Quadconnection.de
750 Piotr PIETROCHA Polaris Scrambler 1000 KM CHOJNA
755 Hardy SAUERWALD Can-Am Renegade CARL TORSBERG RACING
765 Uschi KAISER GJR 1000 Gröpl Racing
766 Jay GRÖPL GJR 850 Gröpl Racing
777 Marco STURM Can-Am Renegade 1000 Parthenpowersports-
Alfix
778 Marcel DIEBERT TGB CELLYSTAR quadconnection.de
796 Daniel WIŚNIEWSKI Can-Am Renegade 800 KM CHOJNA
799 Szymon BOHUSZ Can-Am Renegade 1000 KM CHOJNA

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
202 Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
203 Max LAIMANN Yamaha YFZ 450R
215     RMX-Racing
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R  
235 Thomas APPELT
Suzuki LTR 450 Appelt Motorsport 
236 Marco KÜPPERS Suzuki LTR 450
       
       
272  Marie WRONA
 Kawasaki KFX 450R RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
      MX Redneck Racing Team
281 Marko MATSCHKE Yamaha YFZ 450R

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R MX Redneck Racing Team
808 Richard NIEDERHÄUSER Arctic Cat 300 Team Niederhäuser
810 Max TIMOŠ Yamaha YFM 250R VULCAN special effects
816 Ennio KUNTZE Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
835 Matteo STILLER Yamaha YFM 250R Stiller racing
840 Jeremy MÜSSIG Yamaha YFM 250R MMX Quadracing/
Quadpoint Schwepnitz e.V.
844 Fynn BECKER Yamaha YFM 250R  
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Stiller racing
855 Josephin SCHELLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
871 Tim BENGS Yamaha YFM 250R Quad-Point Schwepnitz e.V. /
MCC Spremberg e.V.
888 Lilly BECKER Yamaha YFM 250R  

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
813 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
814 Neo MEIER
Yamaha YFZ 450R-Y Paintball-Oase Racing
817 Niklas HOPPE Yamaha YFZ 450R-Y QUESD
820 Leon GLÖCKLER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
822 Miłosz KONARSKI Yamaha YFM 250R moto chełmiec wałbrzych
833 Zbyněk BARTOŠ Yamaha YFM 250R Bartos Racing Team
846 Luc-Aaron BRAASCH Yamaha YFZ 450R-Y Quad Briel Racing Team
858 Filip Porš Yamaha YFM 250R Quiadpoint Racing team
898 Emilia EICH Yamaha YFZ 450R-Y MCV Steinitz e.V.

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
928 Oliver KOTUC Kawasaki KX 65 quad moto team
pizzeria aleksince 
990 Franz STOLLE Apex MX90 Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
985 Lennox MORENZ Apex MXR 90 MMX Quadracing

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
907  Darian WEBER Yamaha YFM 90R MMX-Quadracing
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R  
977 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing

 

 SxS SPORT

# Name
 Fahrzeug Team
10 Fanda BRUTOVSKÝ Polaris RZR TIMING Racing Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R  
27 Mario SCHÜTZE Arcticcat Wildcat 1000 X Team QTO Racing /
Arctic Cat Germany
60 Hans-Georg
v.der MARWITZ
Arcticcat Wildcat 1000 X endurance-racing east-germany
62 Renato HEINRICH Yamaha YXZ 1000R  
67 Matthias WAGNER Arcticcat Wildcat 1000 Jack's Garage Motorsport
69 Tino SANDER Arcticcat Wildcat X LTD Team QTO
71 Thomas ERFURTH Arcticcat Wildcat 1000 Team QTO

 SxS PRO

# Name Fahrzeug Team
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
73 Holger STRIEN Can-Am X3 Select Cars Racing Team
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Polaris RZR Turbo Team Niederhäuser
55 Peter LINNE Can-Am X3 Linne Racing / QTO

 

 

 

 

1.Lauf zur endurance-masters 2018 am 3.3.2018 in BOXBERG
MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch
3p pedaloparts
Tilo Logo gross Webadresse
Eich

sportident 

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter