DMV Meister 2017

2017 Olszyna 

Starterliste OLSZYNA

7.Oktober 2017

 

2017 Olszyna

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
129 Dawid GRYLEWICZ Yamaha YFZ 450R Mx-Koszalin
109 Jez Przemysław Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
107 Krzysztof BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
175 Marko DÖRFER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
162 Dennis KLIMPER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

 # Name Fahrzeug Team
300 Kevin MÜLLER Yamaha YFZ 450R GEILING-MOHR-Racing-Team
388 Niklas WITTEK Yamaha  
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450  
315 Max KÜHN Suzuki LTR 450 RMX-Racing
362 Marcel FUNKE Can-Am DS 450 Xmx MTM Offroad e.V.
381 Marko MATSCHKE Yamaha YFZ 450R MX Redneck Racing Team
329 Mariusz TROJANOWSKI Yamaha YFZ 450R Lkt wyczol goscieradz
313 Björn DITTMAR Suzuki LTR 450 Blume Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
404 Tilo FRÖSE Honda TRX 250 Team Fröse
455 Maciej BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
406 Sascha BRÄUER Yamaha YFZ 450R Sandmann
481 Mirosław WOJNOWSKI KTM 525 XC ATV RACING Kielce
485 Wiesław BILINSKI KTM Motoklub Oborniki
486 Dariusz BILINSKI KTM Motoklub Oborniki

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
511 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
522 Finn KLOTZ KTM 450 SX Klotz quad-racing
544  Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
500 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R VYPE Racing-Team
572 Jan ZDERČÍK Yamaha YFZ 450R Zderca Racing Team
563 Kevin KLIMPER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
667 Matthias WAGNER Suzuki LT-A 750 Jack's Garage Motorsport
605 Frank KAATZ Arctic Cat Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
632 Danny ARNDT Polaris Scrambler 850 MMX-Quadracing
609 Martin WENZEL Polaris Scrambler 1000 ATV-Racing Barnim
666 Andreas DIETRICH Polaris Scrambler 1000 Team Ditsche
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade Team Joker
691 Torsten JÄHNIG Kawasaki KVF 750i Off Road Scheune
Wahrenbrück
608 Michael THOMAS Can-Am Outlander Blue-Stone-Racing Germany
692 David JANECEK Kawasaki KVF 750i  
668 René KLIMPER Yamaha YFM 700 7 Speed Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
761 Silvio KERNCHEN Polaris Scrambler XP 1000 Fahrzeugzentrum Dietz Geiling-Mohr
777 Marco STURM Can-Am Renegade 1000 Parthenpowersports-
Alfix
721 Namert NAMMERT Renegade Turbo YachtLine.Direct
755 Hardy SAUERWALD Can-Am Renegade CARL TORSBERG
 727 Matze MATSCHOSS Can-Am Renegade MMX Quadracing
728 Jan VEURMAN Polaris Scrambler MMX Quadracing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
272  Max KUBAT  KTM 450 SX RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
276 Thomas RUST KTM 525 XC RMX-Racing
277 Alexander VOGT KTM 525 XC
217 Christian WINTER KTM 450 SX Off Road Scheune
Wahrenbrück 
218 Roy JANECEK Yamaha YFZ 450R
202 Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
203 Max LAIMANN  Yamaha YFZ 450R
237 Florian FRODL Suzuki LTR 450 Katar Racing
242 Frank TRÖGER Honda TRX 450
       
     
       
     

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
814 Neo MEIER Yamaha YFM 250R Paintball-Oase-Racing
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
817 Niklas-Mark HOPPE Yamaha YFM 250R QUESD
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
855 Josephin SCHELLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
881 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker/
MCV Steinitz e.V.
820 Leon GLÖCKNER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
816 Ennio KUNTZE Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
871 Tim BENGS Yamaha YFM 250R Quad-Point Schwepnitz e.V./
MCC Spremberg e.V
898 Emilia Diana EICH Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R MXRN's Racing Team
935 Matteo STILLER Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
828 Taylor KREITLING Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
894 Jonas BURRASCH Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
810 Max TIMOŠ Yamaha YFM 250R Big Shock Racing

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
846 Luc-Aaron BRAASCH EATV 105 MCV Steinitz
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R  
875 Nikola WIEDEMANN Yamaha YFM 250R  
836 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFM 250R RMX-Racing
830 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFM 250R KM CHOJNA
800 Henry BROSIG Yamaha YFM 250R Jack's Garage Motorsport
882 Luis WOLF Yamaha YFM 250R Team Wolf

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
946 Perry PETERS Apex MX 90 Quad Racing Stiller
963 Felix HEINTZ Apex MX90 MSC Pößneck e.V.
990 Franz STOLLE Apex MX 90 Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R MCV Steinitz e.V.
980 Franz Moritz KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
995 Max-Damian KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
970 Steve DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Ditsche
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R MMX Quadracing
999 Colin KRAFT Arctic Cat ATV 90 Team QTO

 SxS 

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R MCV Steinitz e.V.
66 Marco BRAASCH Yamaha YXZ 1000R SS  Quad Briel Racing Team
27 Mario SCHÜTZE Arctic Cat Wildcat X Team QTO Racing
Arctic Cat Germany
69 Tino SANDER Arctic Cat Wildcat X LTD Team QTO Racing
55 Peter LINNE Can-Am X3 Linne Racing
 71 Thomas ERFURTH Arctic Cat Wildcat X Team QTO
7 Jens HILDEBRAND   Team Arctic Cat Germany
9 Erich STEMPER Arctic Cat Wildcat X LTD  
73 Holger STRIEN Can-Am X3 Select Cars Racing Team
75 Hans KOTYRBA Polaris RZR Turbo XP Select Cars Racing Team
22 Patrick SCHEIBEL Yamaha YXZ 1000 Turbo PaSch Racing

 

 

 

 

MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter