Plakat 2017 Lausitzring
 

 

Starterliste LAUSITZRING

26.August 2017

 

Plakat 2017 Lausitzring 

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
 191 Tim BRUCHHOLZ Yamaha YFZ 450 Off Road Scheune Wahrenbrück 
129 Dawid GRYLEWICZ Yamaha YFZ 450R Mx-Koszalin
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing
east-germany
186 André GRUß Yamaha YFZ 450R MMX-Quadracing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
 384  Sven BECKER Suzuki LTR 450  
308 Damian BIEDERMANN Yamaha YFZ 450R motoklub Oborniki
315 Maximilian KÜHN Suzuki LTR 450 RMX-Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
482 Konrad KOZMINSKI KTM 525 XC MotoRush

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
511 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
522 Finn KLOTZ KTM 450 SX Klotz quad-racing
544  Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
500 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
572 Jan ZDERČÍK Yamaha YFZ 450R Zderca Racing Team
567 Jonas EITZ Yamaha YFZ 450 Jack's Garage Motorsport
569 Kateřina Křenková Yamaha YFM 250R Quadpoint Racing Team

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
690 Susann DOTTERMUSCH Can-Am Renegade 1000 Off Road Scheune Wahrenbrück
605 Frank KAATZ Arctic Cat Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein
667 Matthias WAGNER Suzuki LTA-750 Jack's Garage Motorsport

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
761 Silvio KERNCHEN Polaris Scrambler XP 1000 Fahrzeugzentrum Dietz Geiling-Mohr
777 Marco STURM Can-Am Renegade 1000 Parthenpowersports-
Alfix

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
272  Max KUBAT  KTM 450 SX RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
202  Alexander HAUSMANN Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
203 Max Laimann  Yamaha YFZ 450R
217 Christian WINTER KTM 450 SX Offroad Scheune Wahrenbrück
218 Roy JANECEK Yamaha YFZ 450R
       
     

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
814 Neo MEIER Yamaha YFM 250R Paintball-Oase-Racing
833 Zbynek BARTOŠ Yamaha YFM 250R Bartos-Racing
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFM 250R QUESD
816 Ennio KUNTZE Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R MX Redneck Racing Team
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
811 Ole KLOTZ Yamaha YFM 250R Klotz Quad-racing
846 Luc-Aaron BRAASCH EATV 105 MCV Steinitz
830 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFM 250R MK Chojna
848 Nick KIRSTEIN Yamaha YFM 250R Kiedrowski-Racing
836 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFM 250R RMX-Racing

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
910 Max TIMOŠ  Apex MX 90 Big Shock Racing
963 Felix HEINTZ Apex MX 90 MSC Pößneck

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R MCV Steinitz e.V.
978 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing

 SxS 

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R MCV Steinitz
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR 1000 RMX-Racing
66 Marco BRAASCH Yamaha YXZ 1000R SS  Quad Briel Racing Team
22 Patrick SCHEIBEL Can-Am X3 PaSch Racing
60 Hans-Georg v.der MARWITZ Arctic Cat Wildcat X endurance-racing East-Germany

 

 

 

 

Nächster Lauf am 26.8.2017 am LAUSITZRING
MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter