DMV Meister 2017

Plakat 2017 Lausitzring
 

 

Starterliste LAUSITZRING

26.August 2017

 

Plakat 2017 Lausitzring 

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
 191 Tim BRUCHHOLZ Yamaha YFZ 450 Off Road Scheune Wahrenbrück 
129 Dawid GRYLEWICZ Yamaha YFZ 450R Mx-Koszalin
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing
east-germany
186 André GRUß Yamaha YFZ 450R MMX-Quadracing
105 Maksym SZULC Yamaha YFZ 450R MAX Quad Racing
196 Mathias DIEBALL Yamaha YFZ 450R KMR-Racing
107 Krzyszof BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
106 Jez Przemysław Yamaha YFZ 450R Motosport Kalisz Pomorski

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
 384  Sven BECKER Suzuki LTR 450  
308 Damian BIEDERMANN Yamaha YFZ 450R motoklub Oborniki
315 Maximilian KÜHN Suzuki LTR 450 RMX-Racing
332 Chris BINNEBESEL Suzuki LTR 450 QBM
367 Jonas EITZ Yamaha YFZ 450 Jack's Garage Motorsport
381 Marko MATSCHKE Yamaha YFZ 450R MXRN's Racing Team
300 Kevin MÜLLER Yamaha YFZ 450R GEILING-MPHR-Racing-Team
313 Björn DITTMAR Suzuki LTR 450 Blume Racing
388 Niklas WITTEK Yamaha YFZ 450  
347 Krystian GRZEMBSKI Yamaha YFZ 450R WSM Chełmiec
306 Daniel USCHNER Access AMS 4.38 SX Uschi

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
482 Konrad KOZMINSKI KTM 525 XC MotoRush
404 Tilo FRÖSE Honda TRX 250 Team Fröse
406 Sascha BRÄUER Yamaha YFM 700R  
488 Rico BERGMANN Suzuki LTZ 400 QBM
455 Maciej BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoclub Oborniki
480 Marcin DUMANA KTM 525 XC Motoclub Oborniki
414 Mike KIRSTE KTM 450 SX  
401 Uwe WEBER    

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
511 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
522 Finn KLOTZ KTM 450 SX Klotz quad-racing
544  Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
500 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
572 Jan ZDERČÍK Yamaha YFZ 450R Zderca Racing Team
569 Kateřina Křenková Yamaha YFM 250R Quadpoint Racing Team
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R VYPE Racing Team
545 Markus SCHOLZE Yamaha YFZ 450R Quad PÜopit Schweppnitz e.V.

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
690 Susann DOTTERMUSCH Can-Am Renegade 1000 Off Road Scheune Wahrenbrück
605 Frank KAATZ Arctic Cat Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein
667 Matthias WAGNER Suzuki LTA-750 Jack's Garage Motorsport
601 Johann KOK Can-Am Renegade Rusty Business Racing Team
632 Danny ARNDT Polaris Scrambler MMX Quadracing
600 Sebastian DÖBLER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade 1000 XXC Team Joker
699 Martin KOCHENDORF Can-Am Renegade 800 Quadconnection

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
761 Silvio KERNCHEN Polaris Scrambler XP 1000 Fahrzeugzentrum Dietz Geiling-Mohr
777 Marco STURM Can-Am Renegade 1000 Parthenpowersports-
Alfix
705 Philipp BLEI Can-Am Renegade Unterholzexpress
727 Mathias MATSCHOSS tba MMX-Quadracing
700 Alex SORGE Polaris Scrambler XP 1000 RMX-Racing
721 Norman NAMMERT Can-Am Renegade YachtLine.Direct
755 Hardy SAUERWALD Cab-Am Renegade CARL TORSBERG

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
272  Max KUBAT  KTM 450 SX RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
202  Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
203 Max Laimann  Yamaha YFZ 450R
217 Christian WINTER KTM 450 SX Offroad Scheune Wahrenbrück
218 Roy JANECEK Yamaha YFZ 450R
204 Michael SIEBERT KTM 525 XC Quad Freaks Rügen
205 Oliver SEIDEL Can-Am DS 450
206 Tobias FRANKE Suzuki LTR 450 Unterholzexpress
209 Karl Friedrich  
237 Florian FRODL  Suzuki LTR 450 Team Joker
242 Frank TRÖGER Honda TRX 450
276 Alexander VOGT KTM 525 XC RMX-Racing
277 Thomas RUST KTM 525 XC
220 Rico RAETSCH Yamaha YFZ 450R Hass Racing
222 Marlon HASS Yamaha YFM zooR
230 Uwe JÄHNCHEN KTM 525 XC D&J Racing Team
231 Jeff DURING KTM 525 XC
       
     

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
814 Neo MEIER Yamaha YFM 250R Paintball-Oase-Racing
833 Zbynek BARTOŠ Yamaha YFM 250R Bartos-Racing
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFM 250R QUESD
816 Ennio KUNTZE Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R MX Redneck Racing Team
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
820 Leon GLÖCKLER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
898 Emilia Diana EICH Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
871 Tim BENGS Yamaha YFM 250R Quadpoint Schwepnitz e.V.
894 Jonas BURASCH Yamaha YFM 250R MMX-Quadracing
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX-Quadracing
828 Taylor KREITLING Yamaha YFM 250R MMX-Quadracing
881 Max Zimmermann Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
825 Jordi GIELER Yamaha YFM 250R MMX-Quadracing
855 Josephin SCHELLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
811 Ole KLOTZ Yamaha YFM 250R Klotz Quad-racing
846 Luc-Aaron BRAASCH EATV 105 MCV Steinitz
830 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFM 250R MK Chojna
848 Nick KIRSTEIN Yamaha YFM 250R Kiedrowski-Racing
836 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFM 250R RMX-Racing
889 Jannis SPANG Yamaha YFM 250R Hillmann-Racing
812 Andrea MALENINSKÁ Yamaha YFM 250R NISSAN Kutnohorská
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
844 Miłosz KONARSKI Yamaha YFM 250R KM Chojna
800 Henry BROSIG Yamaha YFM 250R Jack's Garage Motorsport

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
910 Max TIMOŠ  Apex MX 90 Big Shock Racing
963 Felix HEINTZ Apex MX 90 MSC Pößneck
945 Matteo STILLER Apex MX 90 Quad Racing Stiller
946 Perry PETERS Apex MX 90 Quad Racing Stiller
925 Oliver KOTUC Access DDR 100 quad moto team
pizzeria aleksince
976 Tizian SPANG Apex MX 90 Hillmann-Racing
937 Fritz FITZE Apex MX 90 MX Straub

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R MCV Steinitz e.V.
978 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing
990 Franz STOLLE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenrießnitz e.V.
995 Max Damian KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenrießnitz e.V.
980 Franz Moritz KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenrießnitz e.V.

 SxS 

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R MCV Steinitz
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR 1000 RMX-Racing
66 Marco BRAASCH Yamaha YXZ 1000R SS  Quad Briel Racing Team
22 Patrick SCHEIBEL Can-Am X3 PaSch Racing
60 Hans-Georg v.der MARWITZ Arctic Cat Wildcat X endurance-racing East-Germany

 

 

 

 

MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter