2017 Steinitz 

 

Starterliste Steinitz

20.Mai 2017

 

 2017 Steinitz

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stundeh

# Name Fahrzeug Team
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing east-germany
191 Tim Bruchholz Yamaha YFZ 450 Off Road Scheune Wahrenbrück
187 Christian WINTER Yamaha YFZ 450 Off Road Scheune Wahrenbrück
106 Jez Przemysław Yamaha YFZ 450R Motosport Kalisz Pomorski
107 Krzysztof BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
111 Torsten ALTMANN KTM 525 XC RMX-Racing
129 Dawid GRYLEWICZ Yamaha YFZ 450R Mx-Koszalin
175 Marko DÖRFER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
120 Marco KETTERITZSCH Kawasaki KFX 450 Team Hingefallert

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450  
320 Roy JANECEK Yamaha YFZ 450R Off Road Scheune Wahrenbrück
315 Maximilian KÜHN Suzuki LTR 450 RMX-Racing
351 Felix KÖHLER Yamaha YFZ 450R Team MCV Steinitz
308 Damian BIEDERMANN Yamaha YFZ 450R motoklub Oborniki
306 Daniel Uschner Access AMS 4.38 SX Uschi
300 Kevin MÜLLER Yamaha YFZ 450R GEILING-MOHR-Racing-Team
364 Artur SZCZERBAK KTM 525 XC KM CROSS Lublin
362 Marcel FUNKE Can-Am DS 450 XmX MTM Offroad e.V.
375 Arkadiusz BANAS Yamaha YFZ 450R Anapower
388 Niklas WITTEK Yamaha YFZ 450  
310 Ronny THOMÉ Yamaha YFM 700R Sandmann Racing
313 Björn DITTMAR Suzuki LTR 450 Blume Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
410 Frank TRÖGER Honda TRX 450 Team Joker
455 Maciej BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
406 Sascha BRÄUER Yamaha YFM 700R Sandmann
404 Tilo FRÖSE Honda TRX 250 Team Fröse
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450R Quad X Berlin
414 Mike KIRSTE KTM 450 SX  
480 Marcin DUMANA KTM 525 XC Motoklub Oborniki
481 Mirosław WOJNOWSKI KTM 525 XC ATV Racing Kielce
413 Marek BIENIEK Yamaha YFZ 450R Anapower
496 Robert KACZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Anapower
499 Steffen LOOSE KTM 450 SX RMX-Racing
485 Wieslaw Bilinski KTM Motoklub Oborniki

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
511 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
522 Finn KLOTZ KTM 450 SX Klotz quad-racing
544  Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
500 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
572 Jan ZDERČÍK Yamaha YFZ 450R Zderca Racing Team
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R VYPE Racing Team
517 Max LOOSE Yamaha YFZ 450R RMX-Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
690 Susann DOTTERBUSCH Can-Am Renegade Off Road Scheune Wahrenbrück /
4x4 Club Leipzig
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
607 Jan KIRSTEN Can-Am Renegade MX-Quad
632 Danny ARNDT Polaris Scrambler XP 850 MMX-Quadracing
668 René KLIMPER Yamaha Grizzly 700 7 Speed Racing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade Team Joker
605 Frank KAATZ Arctic Cat Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein
602 Gunter SOKOL Polaris Scrambler 1000 MTM Offroad
600 Sebastian DÖBLER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
701 Benni SCHABERG Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
761 Silvio KERNCHEN Polaris Scrambler XP 1000  Fahrzeugzentrum Dietz Geiling-Mohr
777 Marco STURM Can-Am Renegade 1000 Parthenpowersports-
Alfix
727 Mathias MATSCHOSS Polaris Scrambler 1000 MMX-Quadracing
785 Roland MISSENBERGER Polaris Scrambler 1000 MMX-Quadracing
702 Uldis FREIMANIS Can-Am Renegade 570 UTF-Racing
700  Alex SORGE Polaris Scrambler XP 1000 RMX-Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
272  Max KUBAT  KTM 450 SX RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
262 Dennis KLIMPER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
263 Kevin KLIMPER Suzuki LTR 450
276 Alex VOGT KTM 525 XC RMX-Racing
277 Thomas RUST KTM 525 XC
236 Vico DAUBNER KTM 450 SX QUESD /
MX Straub
237 Jens FITZE Kawasaki KFX 450R
204 Michael SIEBERT KTM 505 SX Quad-Freaks Rügen
205  Oliver SEIDEL Can-Am DS 450
220 Rico RAETSCH Yamaha YFM 700R Hass Racing Team
222 Marlon HASS Yamaha YFZ 450R
       
       

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
855 Josephin SCHELLER  Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V. 
814 Neo MEIER Yamaha YFM 250R  
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFM 250R QUESD
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX-Quadracing
816 Ennio KUNTZE Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
825 Jordi GIELER Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
804 Chas Pascal PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
898 Emilia EICH Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Quadracing Stiller
828 Taylor KREITLING Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker /
MCV Steinitz e.V.
833 Zbyněk BARTOŠ Yamaha YFM 250R Bartos Racing
820 Leon GLÖCKNER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
881 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
811 Ole KLOTZ Yamaha YFM 250R Klotz quad-racing
846 Luc-Aaron BRAASCH EATV 105 MCV Steinitz
830 Wiktor KUSMIERCZAK Yamaha YFM 250R KM Chojna
836 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFM 250R RMX-Racing
848 Nick KIRSTEIN Yamaha YFM 250R Kiedrowki Racing
875 Nicola WIEDEMANN Yamaha YFM 250R  
826 Gabriel DAUBNER Yamaha YFM 250R QUESD
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R Quadracing Stiller
889 Jannis SPANG Yamaha YFM 250R Hillmann Racing

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
910 Max TIMOŠ Apex MX 90 Big Shock Racing
940 Jeremy MÜSSIG Apex MX 90 MMX Quadracing /
Quad Point Schwepnitz
985 Lennox MORENZ Apex MX 90 MMX Quadracing
946 Perry PETERS Apex MX 90 Quadracing Stiller
945 Matteo STILLER Apex MX 90 Quadracing Stiller
 937  Fritz FITZE  Apex MX 90 MX Straub
976 Tizian SPANG Apex MX 90 Hillmann Racing

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R MCV Steinitz
978 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing
990 Franz STOLLE  Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V. 
970 Stevie DIEDRICH Yamaha YFM 90R endurance-masters n.e.V.
975 Moritz DÖBBELIN Yamaha YFM 90R MCV Steinitz e.V.

 SxS 

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R MCV Steinitz
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR 1000 RMX-Racing
66 Marco BRAASCH Yamaha YXZ 1000R SS  Quad Briel Racing Team
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Polaris RZR 1000 XP Team Niederhäuser
71 Thomas ERFURTH Arctic Cat Wildcat X Team QTO
27 Mario SCHÜTZE Arctic Cat Wildcat X Team QTO
50 Torsten WEBER Arctic Cat Wildcat X Team QTO
55 Peter LINNE Can-Am X3  
22 Patrick SCHEIBEL Yamaha YXZ 1000 Turbo PaSch Racing
44 Roman RAUSCH Arctic Cat Wildcat Quadrausch

 

 

 

 

Nächster Lauf am 17.6.2017 in ROTTLEBEN
MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter