Plakat 2017 Boxberg  

 

Starterliste Boxberg

18.März 2017

 

 Plakat 2017 Boxberg

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stundeh

# Name Fahrzeug Team
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing east-germany
191 Tim BRUCHHOLZ Yamaha YFZ 450 Off-Road Scheune Wahrenbrück/
4x4Club Leipzig
111 Torsten ALTMANN KTM 525 XC RMX-Racing
129 Dawid GRYLEWICZ Yamaha YFM 450R MX-Koszalin
175 Marko DÖRFER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
105 Max SZULC Yamaha YFZ 450R MAX Quad Team
107 Krzysztof BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
106 Jeż Przemysław Yamaha YFZ 450R Motoklub Kalisz Pomorski
122 Eileen BRUNOW Kawasaki KFX 450R MMX Quadracing
120 Marco KETTERITZSCH Kawasaki KFX 450R Team Hingefallert
194 Artur JAKIMCZYK Yamaha YFZ 450R KM Szczecin
195 Florian FRODL Suzuki LTR 450 Team Joker
186 André GRUSS Suzuki LTR 450 MMX Quadracing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
388 Niklas WITTEK Yamaha  
315  Maximilian KÜHN  Suzuki LTR 450 RMX-Racing
381 Marko MATSCHKE Yamaha YFZ 450R MX Redneck Racing Team
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450  
351 Felix KÖHLER Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz e.V.
362 Marcel FUNKE Can-Am DS 450 XmX MTM Offroad e.V.
322 Kamil WOLICKY Yamaha YFZ 450R KM Chojna
340 Kacper Wójcik Yamaha YFZ 450R Ciastek Racing Team
308 Damian BIEDERMANN Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
324 Tomasz KOSINSKI Yamaha YFZ 450R KM Chojna
387 Christian WINTER KTM 450 SX Offroad Scheune Wahrenbrück
310 Ronny THOMÉ Yamaha YFM 700R Quad Racing Team
375 Arkadiusz BANAS   ANAPOWER
300 Kevin MÜLLER Yamaha YFZ 450R GEILING-MOHR-Racing-Team
312 Ralf ALBRECHT Yamaha YFZ 450R Eastside Racing Dresden
314 Marcin NAWROT KTM 525 XC Nawrot mistrz swiata i okolic
353 Mateusz GAJEWSKI KTM 525 XC G-Brothers Racing Team
364 Artur SZCZERBAK KTM 525 XC KM CROSS LUBLIN
346 Karolina KAROLEWICZ Yamaha YFR 450R KM Szczecin
339 Christian NIESS KTM 525 XC  
356 Marcin JASZCZ Can-Am DS 450 KM SKM SLONSK
313 Björn DITTMAR Suzuki LTR 450 Blume Racing
329 Mariusz TROJANOWSKI Yamaha YFZ 450R LKT WYCZOL GOSCIERADZ
309 Thomas BIEGER Suzuki LTR 450 Eastside Racing Dresden
321 Marcin MILEWSKI Suzuki LTR 450 KM Chojna

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
442 Mario BERBIG Suzuki LTR 450  
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
476 Robert NOREISCH Yamaha YFZ 450 www.noreisch.de / MCV
460 Michael SIEBERT KTM 505 SX Quad Freaks Rügen
405 Tilo FRÖSE Honda TRX 250 Team Fröse
406 Sascha BRÄUER Yamaha YFM 700R Sandmann
480 Marcin DUMANA KTM 525 XC Motoklub Oborniki
455 Maciej BUCZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki
450 Sławomir WILCZYNSKI Yamaha YFZ 450 Anapower
499 Steffen LOOSE KTM 450 SX RMX-Racing
413 Marek BIENIEK Yamaha YFZ 450 ANAPOWER
410 Frank TRÖGER Honda TRX 450R Team Joker
414 Mike KIRSTE KTM 450 SX  
497 Marek KREJA Kawasaki KFX 450R RedRally
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450R Quad X Berlin
415 André ROCKSTROH KTM 525 XC 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
481 Mirosław WOJNOWSKI KTM 525 XC ATV RACING Kielce

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
511 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
522 Finn KLOTZ KTM 450 SX Geiling-Mohr-Racing-Team
543 Philipp BECK Kawasaki KFX 450R  
544  Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz
555 Kacper MIESZKOWSKI Yamaha YFZ 450R WKM Wschowa
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R Vype Racing Team
567 Jonas EITZ Yamaha YFZ 450 Jack's Garage Motorsport
545 Markus SCHOLZE Yamaha YFZ 450 Eastside Racing Dresden (ERD)
517 Max LOOSE Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
508 Jason KUHN Suzuki LTR 450 QMX Tessin
500 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
669 Florian MEIER Polaris Scrambler 1000 G-Lynx Racing
625 Rico RIEDERER Can-Am Renegade 1000R Feldjäger
632 Danny ARNDT Polaris Scrambler 1000 MMX Quadracing
698 Marco BÖRNERT Polaris Scrambler 850  
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade 1000 XXC Team Joker
605 Frank KAATZ Arctic Cat Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
668 René KLIMPER Yamaha Grizzly 700 7 Speed Racing
659 Sebastian SCHÜLER Polaris Scrambler RMX-Racing
691 Torsten JÄHNIG Kawasaki KVF 750i Offroad Scheune Wahrenbrück
683 Claude SCHOBER Can-Am Renegade Madhead-Quadrausch-Racing
690 Susann DOTTERBUSCH Can-Am Renegade Off Road Scheune Wahrenbrück 4x4 Club Leipzig

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
701 Benni SCHABERG Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
761 Silvio KERNCHEN Polaris Scrambler XP 1000  Fahrzeugzentrum Dietz Geiling-Mohr
777 Marco STURM Can-Am Renegade 1000 Parthenpowersports-
Alfix
724 Christina SCHNEIDER Can-Am Renegade 570 Feldjäger
778 Marcel DIEBERT TGB YachtLine.Direct
716 Anna NIEUZYLLA Can-Am Renegade 1000 Feldjäger
717 André BERCK Can-Am Renegade 1000 Feldjäger
721 Norman NAMMERT Can-Am Renegade 007 YachtLine.Direct
785 Roland MISSENBERGER Polaris Scrambler 1000 MMX Quadracing
727 Mathias MATSCHOSS Polaris Scambler 1000 MMX Quadracing
762 Christian KERNCHEN Polaris Scrambler 1000  
750 Piotr PIETRUCHA Polaris Scrambler 1000 KM Chojna
726 Christian RÜHL Can-Am Renegade 1000 XXC Feldjäger
705 Philipp BLEI Can-Am Renegade Unterholzexpress
707 Adam KRYSIAK Can-Am Renegade MKS TRYB Częstochowa
700 Alex SORGE Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
272  Max KUBAT  KTM 450 SX RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
207 Michael THOMAS tba Blue-Stone-Racing-Germany
MSH-Racing
208 Michael HORN Suzuki LTR 450
230 Uwe JÄHNCHEN KTM 525 XC D & J Racing Team
231  Jeff DURING
 KTM 525 CC
202 Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1.Neuseeenländer Quadverein e.V.
203 Max LAIMANN Yamaha YFZ 450R
204  Mathias DIEBALL
 Yamaha YFZ 450R Quad Freaks Rügen
205 Oliver SEIDEL Can-Am DS 450R
220 Rico RAETSCH Yamaha YFM 700R Hass Racing Team
222 Marlon HASS Yamaha YFZ 450R
236 Vico DAUBNER KTM 450 SX QUESD/
MX Straub
237 Jens FITZE Kawasaki KFX 450R
262 Dennis KLIMPER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
263 Kevin KLIMPER Suzuki LTR 450
271 Richart SCHMIDT Can-Am DS 450 Parthen Parthen Powersports
GEILING-MOHR-Racing-Team
275 Maris KERNCHEN Kawasaki KFX 450R
276 Alexander VOGT KTM 525 XC RMX-Racing
277 Thomas RUST KTM 525 XC

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
825 Jordi GIELER Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFM 250R QUESD
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
814 Neo MEIER Yamaha YFM 250R Team Joker
805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R MX Redneck Racing Team
855 Josephin SCHELLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
816 Ennio KUNTZE Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
828 Taylor KREITLING Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha GCM 250 Südharzer MSC
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker / MCV Steinitz
881 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
898 Emilia EICH Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
820 Leon GLÖCKLER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
811 Ole KLOTZ Yamaha YFM 250R Geiling-Mohr-Racing-Team
846 Luc-Aaron BRAASCH EATV 105 MCV Steinitz
844 Miłosz KONARSKI Yamaha YFM 250R KM Chojna
800 Henry BROSIG Yamaha YFM 250R Jacks's Garage Motorsport
848 Nick KIRSTEIN Yamaha YFM 250R Kiedrowski Racing
836 Kilian ENAX Yamaha YFM 250R RMX-Racing
830 Wiktor KUSMIERCZAK Yamaha YFM 250R KM Chojna
826 Gabriel DAUBNER Yamaha YFM 250R QUESD
875 Nicola WIEDEMANN Yamaha YFM 250R  
882 Luis WOLF Yamaha YFM 250R  
888 Jakub MILEWSKI   KM Chojna

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
940 Jeremy MÜSSIG Apex MX 90 MMX quadracing /
quad point schwepnitz e.v. 
985 Lennox MORENZ Apex MX 90 MMX Quadracing
910 Max TIMOŠ Apex MX 90 Big Shock Racing
945 Matteo STILLER Apex MX 90 Quad Racing Stiller
946 Perry PETERS Apex MX 90 Quad Racing Stiller

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R MCV Steinitz
978 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing
999 tba Yamaha YFM 90R endurance-masters-club n.e.V..
990 Franz STOLLE Yamaha YFM 90R  Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
980 Franz Moritz KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
995 Max Damian KÜHNE Yamaha YFM 90R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
975 Moritz DÖBBELIN Yamaha YFM 90R MCV Steinitz e.V.

 SxS

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R MCV Steinitz
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR 1000 RMX-Racing
60 Hans-Georg v.der MARWITZ Arcticcat Wildcat 1000 X endurance-racing east-germany
66 Marco BRAASCH Yamaha YXZ 1000R SS  Quad Briel Racing Team
12 Patrick SCHEIBEL Yamaha Yazalde 1000R PaSch Racing

 

 

 

 

Nächster Lauf am 17.6.2017 in ROTTLEBEN
MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter