Starterliste 2017

 

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für ATVs 
endurance-masters Iron-Man ATV 3h

600 - 699

600 Sebastian DÖBLER RMX-Racing Polaris Scrambler 1000
601 Uldis FREIMANIS UTF-Racing Can-Am Renegade
602 Gunter SOKOL MTM Offroad Polaris Scrambler 1000
605 Frank KAATZ 1.Neuseenländer Quadverein Arctic Cat Alterra 700
609 Martin Wenzel ATV-Racing Barnim Polaris Scrambler 1000
610 Johann KOK   Can-Am Renegade
617   Tobias GÖLDNER  RMX-Racing  Polaris Scrambler 1000
632  Danny ARNDT  MMX-Quad-Racing  Polaris Scrambler
633 Andreas ROSENLÖCHER RMX-Racing Polaris Scrambler
659 Sebastian SCHÜLER RMX-Racing Polaris Scrambler
666 Uschi KAISER Gröpl Racing Polaris Scrambler 1000
667 Matthias WAGNER Jack's Garage Motorsport Suzuki LT-A 750
669 Florian MEIER G-Lynx Racing Polaris
663 Reinhold FRANKENBERGER Madhead Racing Team Can-Am Renegade
677 Tomas PAZLER Nico Russ Racing Can-Am Renegade 800
680  Holger MIEHE  MMX Quad-Racing  Polaris
688 Franz-Josef SCHNEIDER Madhead Racing Team Can-Am Renegade
690 Susann DOTTERMUSCH Offroad Scheune Wahrenbrück Can-Am Renegade
691 Torsten JAHNIG Offroad Scheune Wahrenbrück Kawasaki KVF 750i
699 Martin KOCHENDORF quadconnection Can-Am Renegade
       

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für ATVs
endurance-masters Iron-Man-Lite ATV 1,5h

700 - 799

700 Alex SORGE RMX-Racing Polaris Scrambler
701 Benny SCHABERG RMX-Racing Polaris Scrambler
705 Philipp BLEI Unterholzexpress Can-Am Renegade
721 Norman NAMMERT  Yacht.Line.Direct Can-Am
722 Vanessa BAESKE Qcm R1 Can-Am Renegade
727 Mathias MATSCHOß MMX Quadracing Polari Scrambler
744 Krzysztof Wąchała KM Chojna Polaris Acrambler 1000
750 Piotr PIETRUCHA KM Chojna Polaris Scrambler 1000
755 Hardy SAUERWALD Yacht.Line.Direct Can-Am Renegade
766 Jay GRÖPL Gröpl Racing Polaris Scrambler 1000
777 Marco STURM Parthen Power Sports Can-Am Renegade
778  Marcel DIEBERT  Yacht.Line.Direct TGB
779  Frank SCHALLIES  Yacht.Line.Direct Polaris
785 Roland MISSENBERGER MMX Quadracing Polaris Scrambler 850
799 Stephan DÖBLER RMX-Racing Yamaha Grizzly
       

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für Quads
endurance-masters Iron-Man Quad 3h
100 - 199

101 Marlon HASS alone in the dark Yamaha YFZ 450R
105 Maksym SZULC MaxQuadTeam Yamaha YFZ 450R
106 Jeż Przemysław Motoklub Oborniki Yamaha YFZ 450R
107 Krzysztof Buczkowski Motoklub Oborniki Yamaha YFZ 450R
111 Torsten ALTMANN RMX-Racing KTM 525 XC
114 Marian Klíč Crossracing Team KTM 505 SX
118 Danny JENTSCH Eastside Racing Dresden Honda TRX 450
120 Marco KETTERITZSCH Quad X Berlin Kawasaki KFX 450R
122 Eileen BRUNOW MMX Quadracing Kawasaki KFX 450R
129 Dawid GRYLEWICZ MX Koszalin Yamaha YFZ 450R
131 Ulrich SCHIRNICK Endurance-Racing East-Germany Yamaha YFZ 450R
138 Frank SIDO Shadow Quad Racing Yamaha YFZ 450R
163 Falk SCHÜNEMANN MMX Quadracing Yamaha YFZ 450R
150 Corinna GOLOMB Team Wandlitz KTM 525 XC
175 Marko DÖRFER 7 Speed Racing Suzuki LTR 450
177 Oliver SEIDEL Quad Freaks Rügen Can-Am DS 450
186 André Gruß MMX Quadracing Suzuki LTR 450
190 Patrick WEISS MSC Kammerode KTM 525 XC
191 Tim BRUCHHOLZ Offroad Scheune Wahrenbrück Yamaha YFZ 450R
194 Artur Jakimczyk KM Szczecin Yamaha YFZ 450R
195  Mathias DIEBAL Quad Freaks Rügen Yamaha YFZ 450R
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads
e
ndurance-masters Iron-Man-Lite Quad 1,5h
300 - 399

300  Kevin MÜLLER  Geiling-Mohr-Racing-Team  Yamaha YFZ 450R
301 Olga ROUCKOVA Dukla racing team Yamaha
302 Mateusz Barczyk KM Chojna Suzuki LTZ 400
305 Tobias FRANKE   Suzuki LTR 450
307 Gracjan GAJEWSKI TMSM SPARTA WROCLAW KTM 525 XC
308 Damian BIEDERMANN MK Oborniki  
309 Thomas BIEGER   Suzuki LTR 450
310 Ronny THOME Quad Racing Team Yamaha YFM 700R
311 Markus DORMANN Yamaha YFZ 450R  
312 Ralf ALBRECHT Eastside-Racing-Dresden(ErD) Yamaha YFZ 450R
314 Marcin Nawrot Nawrot mistrz swiata i okolic KTM 525 XC
315 Max KÜHN MSC Rudolstadt Suzuki LTR 450
317 Kacper MIESKOWSKI WKM Wschowa /PZM Yamaha YFZ 450R
318 Jörg HARTUNG RMX-Racing KTM 525 XC
321 Marcin MILEWSKI    
322 Kamil WOLICKI KM Chojna Yamaha YFZ 450R
324 Tomasz KOSINSKI KM Chojna Yamaha YFZ 450R
329 Mariusz TROJANOWSKI LKT WYCZOL GOSCIERADZ Yamaha YFZ 450R
333 Lion Lysander JUBERT   Yamaha YFZ 450
346 Karolina KAROLEWICZ KM Szczecin Yamaha YFZ 450R
351 Felix KÖHLER MCV Steinitz e.V. Yamaha YFZ 450R
353 Mateusz GAJEWSKI TMSM SPARTA WROCLAW KTM 525 XC
357 André NOWOISKY Eastside-Racing-Dresden(ErD) Yamaha YFZ 450R
358 Jerome RICHTER Quad Point Schwepnitz e.V. Yamaha YFZ 450
362 Marcel FUNKE MTM Offroad e.V. Cam-Am DS 450 Mmx
367 Jonas EITZ Jack's Garage Motorsport Yamaha YFZ 450
369 Kateřina Křenková Quadpoint Racing Team Yamaha YFM 250
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450  
388 Niklas WITTEK Motorfun-B30.at Yamaha
389 Robert KRUCKOW 4x4 Rallye Team Yamaha YFM 700R
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters Iron-Man-Lite Quad 1,5h, Ü40
400 - 499

400 Steffen SCHMIDT   KTM 450 SX
406 Sascha BRÄUER Sandmann Yamaha YFM 700R
414 Mike KIRSTE   KTM 450 SX
418 Jörg WOLFRAM MCV Steinitz e.V. Yamaha YFZ 450R
419 Mike GIESING Team Giesing Yamaha YFZ 450R
433 Patrick NERLICH   Kawasaki KFX 450R
450 Slawomir WILCZYNSKI Anapower Yamaha YFM 450
455 Maciej Buczkowski Motoklub Oborniki Yamaha YFZ 450R
460 Michael SIEBERT Quad Freaks Rügen KTM 525 XC
466 Marko BRAASCH Briel Quad Racing Team Yamaha YFZ 450R
480 Marcin DUMANA KKM Kwidzin KTM 525 XC
481 Mirosław WOJNOWSKI ATV RACING KIELCE KTM 525 XC
496 Robert KACZKOWSKI Anapower Yamaha YFZ 450R
497 Marek KREJA RedRally Kawasaki KFX 450R
499 Steffen LOOSE RMX-Racing KTM 525 XC
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads  /
endurance-masters
ROOKIES, 60 Minuten

900 - 950

500 Nico ZERBST RMX-Racing Yamaha YFZ 450R
508 Jason KUHN QMX Tessin Suzuki LTR 450
511 Tom WOLFRAM MCV Steinitz Yamaha YFZ 450R
517 Max LOOSE RMX-Racing Yamaha YFZ 450R
518 Christian WINTER Offroad Scheune Wahrenbrück Yamaha YFZ 450
522 Finn KLOTZ Geiling-Mohr-Racing-Team KTM 450 SX
528 Marko MATSCHKE MX Redneck Racing Team Yamaha YFZ 450R
544 Marvin ELFERT MCV Steinitz Yamaha YFZ 450R
545 Markus SCHOLZE Eastside Racing Dresden Yamaha YFZ 450
563 Kevin KLIMPER 7 Speed Racing Suzuki LTR 450
       

 Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads und ATVs
endurance-masters TEAM, 180 Minuten

200 - 299 

202 Alexander Hauswald 1.Neuseenländer Quadverein e.V. Yamaha YFZ 450R
203 Max Laimann Yamaha YFZ 450R
207 Michael THOMAS Blue-Ston-Racing Germany
MSH Racing
tba
208 Michael HORN Suzuki LTR 450
210  Dirk JEDANOWSKI  1.Neuseenländer Quadverein e.V.  Suzuki LTR 450
211 Jens WERNER KTM 525 XC
       
       
205  Oliver SEIDEL  Quad Freaks Rügen  Can-Am DS 450
204 Mathias DIEBALL  
 237  Vico Daubner   QUESD / MX Straub KTM 450 SX
 236 Jens FITZE Kawasaki KFX 450R
263 René KLIMPER 7 Speed Racing Yamaha YFM 700
262 Dennis KLIMPER Suzuki LTR 450
272  Max KUBAT  RMX-Racing  KTM 450 SX
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
230  Uwe JÄHNCHEN  D&J Racing KTM 525 XC
231 Jeff DURING KTM 525 XC
       
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters YOUNGSTER 1

800 - 899

805 Luka MATSCHKE MX Redneck Racing Team Yamaha YFM 250R
814 Neo MEIER Paintball-Oase Racing /
Team Joker
Yamaha YFM 250R
817 Mark-Niklas HOPPE QUESD Yamaha YFM 250R
825 Jordi GIELER MMX Quadracing Yamaha YFM 250R
827 Matti Richard MATSCHOSS MMX Quadracing Yamaha YFM 250R
828 Taylor KREITLING MMX Quadracing Yamaha YFM 250R
845 Luca STILLER Stiller Racing Yamaha YFM 250R
849 Willy KOCH Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFM 250R
855 Josephin SCHELLER Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFM 250R
877 Carlos ELFERT MCV Steinitz e.V. Yamaha YFM 250R
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters YOUNGSTER 2

800 - 899 

800 Henry BROSIG Jack's Garage Motorsport Yamaha YFM 250R
803 Lennox QUELLMALZ Stiller Quadracing Yamaha YFM 250R
808 Jason KUHN QMX Tessin Yamaha YFM 250R
811 Ole KLOTZ Geiling-Mohr-Racing-Team Yamaha YFM 250R
826 Gabriel DAUBNER QUESD Yamaha YFM 250R
830 Wiktor KUSMIERCAK Moto Klub Obornicki Yamaha YFM 250R
836 Kilian-Joel ENAX RMX-Racing Yamaha YFM 250R
844 Milosz KONARSKI WSM CHEŁMIEC 448 Yamaha YFM 250R
846 Luc-Aaron BRAASCH MCV Steinitz e.V. E-ATV 105
848 Nick KIRSTEIN Kiedrowski Racing Yamaha YFM 250R
875 Nicola WIEDEMANN   Yamaha YFM 250R
888 Jakub MILEWSKI KM Szczecin Yamaha YFM 250R 
898 Emilia EICH MCV Steinitz Yamaha YFM 250R
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters
KIDS
900 - 999 

940 Jeremy MÜSSIG Quad Point Schwepnitz Apex MX 90
945 Matteo STILLER Stiller Racing Apex MX90
946 Perry PETERS Stiller Racing Apex MX 90
966 Ben WOLFRAM MCV Steinitz Yamaha YFM 90R
970 Fritz FITZE MX Straub Apex MX 90
978 Heidi ROSENLÖCHER RMX-Racing Yamaha YFM 90R
980 Franz Moritz KÜHNE
Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFM 90R
985 Lennox MORENZ MMX Quadracing Apex MX 90
990 Franz STOLLE Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFM 90R
995 Max Damian KÜHNE Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFM 90R
999 ORGA / tba endurance-masters-Clib n.e.V Yamaha YFM 90R
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für SxS
endurance-masters SxS

10 - 99 

       
12 Matthias HILLE Qcm R1 Can-Am Maverick 1000R Turbo
18 Jörg WOLFRAM MCV Steinitz Yamaha YXZ 1000R
22 Patrick SCHEIBEL PaSCH Racing Team Yamaha YXZ 1000R
33 Andreas ROSENLÖCHER RMX-Racing Polaris
59 Joe BASTARD STAG RACING /
Yellow Stag Energy 4 Life
Can-Am X3 X RS
60 Hans-Georg
v.der MARWITZ
Endurance-Racing East-Germany  Arctic Cat Wildcat
66 Marko BRAASCH Briel Racing Team Yamaha YXZ 1000R
  Peter LINNE   Yamaha YXZ 1000R 
85 Patrick HIRSCH STAG RACING /
Yellow Stag Energy 4 Life
Can-Am X3 X RS
Nächster Lauf am 26.8.2017 am LAUSITZRING
MOTUL Logo
Atcticcat logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch

 

orms

 

Kramer

 

 

pokaldiscounter

Atcticcat logo logo Herkules motor 200px-motul Yamaha-mit-slogan